乐彩票娱乐平台登录| 宝乐彩票官网| 香港网上彩票投注平台| 边锋网络游戏世界2012| 边锋棋牌欢乐斗地主| 万豪棋牌app最新版| 德州扑克玩法规则| 名人彩票平台登陆| 天天彩票pk10| 现金彩票下载| 老虎机平台娱乐送彩金| 850棋牌游戏下载| 龙虎反向投注| 茶苑游戏大厅手机版| 重庆分分彩正规网站| 365体育投注在线| gt彩票登录网址| 途游中国象棋| 微笑娱乐棋牌官网| 千变双扣温州话| 网络体育投注十大平台| 亲朋游戏手机版下载| 网上真人炸金花平台| 万达娱乐平台| 大连娱网棋牌官网大厅| 9号彩票app下载| 大嘴棋牌| 真人在线投注| vwin德赢体育网址| 联众升级游戏大厅下载| 有什么好的滚球软件| 500万彩票官网电脑版| 大通彩票平台| 伟德限制投注| 微乐吉林棋牌手机版| 合乐彩票官网| 乐享彩票| 捕鱼达人电脑版| 可以兑换的棋牌游戏| 九州体育| 途游棋牌游戏麻将| 365彩票网是真的吗| 千炮捕鱼赢现金| 多赢彩票| 边锋棋牌游戏官网| 永利集团| 星力8新开注册送分| 蚂蚁彩票计划软件下载| 大富豪棋牌手机版官网| 春秋彩票娱乐平台| 滚球大小球| 彩票投注技巧| jj斗地主官网下载2015| 波克棋牌官方下载完整版| 中超体育直播| bb彩票| 快3官方app客户网站| 波克棋牌可以代理吗| pc蛋蛋网站在线| 游戏茶苑官方版| 伟德体育投注官网| 街机水果老虎机游戏| 金洋娱乐平台登录| 万人棋牌| 支付宝推广怎么赚钱| 途游象棋游戏在线玩| 彩票pk10手机投注软件下载| 2018星力平台注册送| 多宝彩票网| 八方体育娱乐| 老虎机pt黄金之旅规律| 支持支付宝提现的棋牌| 中国体育彩票官网app| 欢乐街机捕鱼| 中国淤戏大厅下载| 支付宝充值提现的捕鱼| 松原麻将官方下载| 边锋网络游戏大厅5.0| 九州体育投注网址| 917棋牌| 必威体育首页| 188彩票app| 竞彩足球比分即时比分| 棋牌游戏平台开发| 联众世界游戏大厅ipad| 联众斗地主单机版5.4| 1368棋牌游戏平台| 边锋棋牌游戏大厅| 常州游戏茶苑 安卓| 万豪棋牌官网手机版下| 035棋牌官网| 沙巴体育官网| 斗地主真人游戏| 沙巴体育投注官方网站| 体彩网上投注| JJ斗地主电脑打不开| 大地彩票| 茶苑三公银子手机版| 北京福彩官方网站| 易贝体育投注网站| 中国棋牌下载| 澳门足球盘赔率| 吉祥棋牌官网电脑版| 茶苑双扣| 单机捕鱼无限金币下载| 茶苑官网| 茶苑手机斗牛银子安桌| 万博体育官方| 万博体育app苹果| 边锋游戏官方下载| 体育投注哪些国际平台| 捕鱼赚钱支付宝提现| 游戏打鱼怎么赢钱| 汇丰彩票娱乐网址| yy彩票登陆| 边锋游戏官网首页| 娱网棋牌四冲官方下载| 围棋一中国棋牌网| 星都棋牌网| 手机捕鱼现金支付宝| 777老虎机电玩城| 新万博体育登录官网| 龙虎和娱乐平台| 365体育彩票投注| 中国棋牌网棋谱| 娱网棋牌游戏下载安装| jj斗地主金币在哪看| 98娱乐彩票网| 乐发彩票网站| 足球彩票软件能买| 优发娱乐平台登录| 联众游戏大厅下载官网| 吉祥游戏| 众赢彩票平台官方网址| 捕鱼网页游戏| 波克棋牌官网客服| 微信赚钱的棋牌游戏平台| 网上棋牌下载| 万博manbetx官网电脑版| 可赚微信红包的游戏| 乐投体育| 彩票计划网站| 边锋游戏棋牌大厅| 街机捕鱼注册送下分版| 盈彩网下载| 边锋游戏大厅| 老虎机注册即送现金| 滚球让球盘大小球算法| 中国游戏中心大厅官方| 线上捕鱼游戏| 888手机彩票网投| 同城双扣游戏下载安装| 永恒彩票平台| 联众世界下载安装| 七喜彩票登陆地址| 500万彩票完全比分| 波克城市棋牌下| jj斗地主电脑版| 内蒙穷胡麻将下载| 105彩票苹果版| 波克棋牌手机完整版| ag视讯网址| 波克城市大厅完整版| 冠亚体育| 四川亲朋棋牌完整版| 电子娱乐网站大平台| 联众大厅免费下载| 斗牛扑克| 亲朋游戏大厅官方网| 网络彩票娱乐平台排名| 线上体育网站| 途牛斗地主官方下载| 新大发体育| 游戏茶苑官网首页| 电竞外围投注| 亲朋棋牌 官网充值中心| 单机水果老虎机| 斗地主在线| 边锋网络游戏大厅2016| m5彩票注册登录平台| 波克城市单机下载| 澳门pt老虎机平台| 优德娱乐平台登录网站| 边锋游戏茶苑银子兑换| 网投体育投注平台| 优发娱乐官网注册| 联众世界游戏大厅下载中心| 大连棋牌集杰官网下载| 棋牌上下分代理| 亚博官网注册| 安卓游戏排行| 波克城市注册下载中心| 星力9代捕鱼微信| 500彩票网| 面对面棋牌游戏平台| 球滚球的正规平台| 139彩票安卓| jj斗地主金币换秋卡| jj游戏大厅下载象棋| 滴滴彩票平台| 游戏茶苑账号注册| 中国棋牌网客户端下载| 七星彩摇一摇机选彩票| 娱乐棋牌网下载| 亲朋棋牌下载手机版| 035棋牌官网| 最新棋牌游戏网站| 亲朋游戏官方网站充值| 捕鱼注册送50微信提现| 掌上棋牌城官网| 日博体育注册| 波克城市兑换话费技巧| 博雅棋牌| 可以兑换的棋牌游戏| 银河娱乐地址网址| 棋牌类游戏代理| 杭州边锋网络游戏| 网上体育投注| 下载舟山星空棋牌| 迅雷官网| 多宝彩票平台下载| 168北京赛车官方开奖| 单机捕鱼无限金币下载| 亚博官网注册| 大玩家彩票app下载| 优发娱乐唯一官网| 凤凰彩票正规官网| 华众娱乐彩票网站| 宝盈娱乐平台登录| 特区彩票论坛七星彩论坛| 亲朋官网首页充值中心| 手机游戏茶苑大厅下载| 360直播在线观看手机| 联众围棋大厅| 中国游戏中心手机官网| 波克城市充值中心官网| 波克城市斗地主官网| jj牌王争霸赛| 大连滚子下载| 棋牌游戏运作模式| 遇乐棋牌大厅下载| 亲朋棋牌电脑版下载| 联众世界手机版安卓 棋牌| 十大德州扑克电影| 舟山手游清炖| 联众世界游戏大厅ipad| 茶苑常州三打一3.3.2| 吉祥棋牌游戏手机版本| 棋牌游戏平台开| 名豪娱乐平台| 九州体育app| 官网竞彩258下载| 吉祥彩票平台| 波克城市网页斗地主| 温州茶苑游戏下载| 手机版中国游戏中心| kk彩票网平台| 金鲨娱乐网站| 免费老虎机游戏手机版| 边锋游戏中心下载| 老版本联众单机斗地主| 棋牌游戏排行榜| 双赢彩票网| 捕鱼来了工作室刷200万| 安博电竞
1到第

“兰山路火车站”车站人山人海很危险 运管局答复…

置顶

人气:11883 回复:12

隧道公交“兰山路火车站”车站又要拥挤成什么样子?

近日观察到往黄岛方向的隧道公交“兰山路火车站”车站上空架设了电车线网,预示着太平路改步行街之后此处预留5路电车经过,或者作5路总站?那么日常人山人海的隧道公交火车站车站将如何处理?
这个问题从2013年就显现出来,如今6年多了,青岛接待的游客一年高过一年,险象环生的现状一年比一年触目惊心。归根结底是没有供乘客排队的区域,车辆进站顺序不定,乘客无法预知车辆位置,只能移动。如今该站台要承担越来越大的客流,市民和乘客们还是永远置于危险之中;外地游客初来乍到,纷纷为兰山路火车站的乘车环境而大跌眼境,纷纷表示与青岛的形象严重不符。 现在的地方远无法满足市民乘车要求,一到节假日车道就全被占满,险象环生。兰山路火车站将来还要作为部分西向东线路的车站,那么要把隧道公交放到哪去?
如果隧道公交不动,和电车完全混在一起,那么结果将是道路完全堵塞,谁也走不了,特别是高峰期乘客站到马路上,势必会将5路电车的车道完全堵死。 如果隧道公交迁移至中间站台,则显然无法满足成百上千名乘客同时在此处等车的需求。乘客站到车道上,车辆无法进站,甚至阻碍其他方向车辆,造成全面阻塞和混乱。所以,5路总站打算放在哪里?能否保证其与隧道公交互不影响?如果影响,考虑过如何处理么?
综上所述,特提出如下建议:
①客流相对独立的青西快线迁移至广西支路并设立排队护栏;
②隧道5 6 7迁移至北向南第二站台,这三条线路客流流动量相对较大,且火车站以西路段重合较大,故可设立2-3个排队护栏;
③隧道2 3 L2路迁移至北向南第三站台,西向东所有线路只留一个站台; ④隧道1路在现位置向前15米处并设立排队护栏,5路在迷你岛门口设站或迁移至广西路上。

1558685391
1558685391
新架设的电车线,位于现在隧道公交车站上方
1558685391
隧道公交乘车环境现状
总之,请给乘客最起码提供足够的乘车面积,安全的乘车空间!尽可能多设排队护栏,想办法固定乘车位置!!


运管局的回复

网友,您好!关于您反映的火车站隧道公交问题,前期,我们已经与交警、市南区政府等部门进行了现场调研,确定由市南区政府对该处站点进行分离设置,但在分离设置过程中遭到附近商户强烈阻挠,分离设置无法实施。近期我们将结合火车站周边调流,联合住建、交警、市南区政府等部门进行研究,确定线路走向和站点位置,缓解目前隧道公交候车秩序混乱的局面。感谢您对交通运输工作的支持和理解。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-06-16 10:01:35 来自青青岛社区 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
回复:

    当交警、民警、公交集团、交运集团的领导、甚至志愿者和市南区文明办都一齐在现场解决兰山路的道路交通问题时,请问交通委、运管局的领导何在?由于没有排队护栏,乘客也不知道车辆先来后到,不得不为了谁先上车而拥挤。问题出在运管局和交通局对车站的一系列设置取决于交警,公交企业一级一级地反馈,而没有真正考虑到民众的接受程度,造成决策漏洞,最终受苦的还是乘客、公交司机、公交领导。我们为什么不能认认真真地规划一个科学标准一点的站台?这其中需要交通委、运管局、公交企业、交警、市政等部门的共同努力。希望上述部门有关决策工作人员能找时间开一个小型座谈会,和百姓面对面,交流一下,多到现场实地看一看,居庙堂之高是感受不到江湖之远的问题所在的。

2019-06-16 10:44:14 来自青青岛社区
回复:

设置不合理,

再就是大量下火车的人口,
素质平均还是比较低的,
几个隧道车应该分开,
人太多了。

2019-06-16 12:42:22 来自青青岛社区

火车站周边停车站紧张可以理解,这帮商户就该jue死,交通局不作为也不是一天两天了。2/20/307/316夜间的公交站白天不使用也是巨大的浪费,把它启用,然后广西路给隧道公交留个站台,不也可以分流吗?方法总会有,但主管部门不实施,就是态度问题了。

2019-06-16 17:03:23 来自青青岛社区
回复:

有关部门回复中提到的站点分离,是在去年8月份实行的,未能成功,将近一年过去了,还好意思拿出来说?
1558685391
又搁置了十个月,甭管大的小的一点措施都没有!
这就是你们的态度?负责决策站点位置的运管处工作人员呢?六七年过去了,解决这个问题很困难吗?现在还把全市客流最大线路之一的5路拉过来凑热闹,真的是站着说话不腰疼,根本没有一点积极的动作!

前期有关部门有回复中透露出一个意思,期望“等、靠”到地铁开通那一天,客流自然就下降了,问题就缓解了。

这是一种多么不负责任的态度?就是这个问题我不解决了!分明就是为你们的不作为找了一个极其荒唐的台阶!
现在很明确地讲,地铁最快也要2020年底通车,这不是我说的,是地铁集团说的,不信你们自己去核实。
所以现在到地铁开通前的时间难道现在还打算一直搁置下去么?甚至打算直接把隧道公交改到兰山路中间几个站台,使乘客候车区域空前缩小?

2019-06-16 18:39:23 来自青青岛社区
回复:

懒政!!!!不作为!!!

2019-06-16 09:37:18 来自青青岛社区
回复:

一边是交警、市南区政府,一边是商户。就这管理水平???  我就呵呵了

2019-06-16 09:39:25 来自青青岛社区
回复:

很明显政府就是想等到地铁开通

2019-06-16 09:39:28 来自青青岛社区

置顶讨论

2019-06-16 10:26:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

附近商户的强烈阻挠?

这个借口好,
反正什么事儿都有阻力,
别干就是了。

2019-06-16 11:23:03 来自青青岛社区
回复:

先发图让大家见识一下兰山路火车站的壮观景象,高峰期简直不是一个“可怕”“恐怖”所能形容的了的
站台日常景象
1558685391

1558685391
显而易见,进站车辆无法正常靠边进站是家常便饭,通常极其无奈地占据左边一个车道,逼迫对向驶来在南侧一站台停靠的220、305、307、325路到二站台停靠。日前,这4条线路已经被永久挪到了第三站台。但这是解决问题之计吗?
与此同时,这样的乱象对乘客的生命安全也是一个不小的考验!

你在这里坐车吗?看到这样的景象,您会想些什么?

1558685391
乘客争相上车,没有排队护栏是硬伤

1558685391

1558685391


1558685391

1558685391

同样是在兰山路火车站,甚至
同样是青西快线,如果有了排队设施情况会有怎样的变化?
1558685391

在志愿者的指引下,乘客提前排队,有序上车。
所以问题解决不了吗?还是说只能一直靠热心人,该负起责任的人做了什么?今年夏天旅游旺季已经到来了,还在拿去年夏天的未成功落实的“计划”来搪塞?

你们在等太平路改步行街同步更改,曾说太平路改步行街项目在今年旅游旺季到来前完成,市民等了半年。
从2012、2013年大学生返校高峰就显现出了站台设置不合理的问题,每天的高峰期特别是旅游旺季尤甚,直到现在,市民等了七年。
你们说,明年1号线就开通了,预计客流将大幅下降,让市民再等一年?只等一年?

我很负责任地讲,1号线开通后,隧道1路的客流不会有多大下降,沿途市民尤其是高校师生还会把隧道1直达作为首选,而现在兰山路火车站最大的客流就出在隧道1路。
其次是青西快线,有低价的直达,很多乘客不会选择换乘。
只有在开发区核心区和灵山卫方向的隧道3、5、6、7的客流会受到影响。

要你们何用?站台积年不改,是不作为;站名乱改,是乱作为。归根结底,是运管局工作人员只是区区认为这是我的“工作”,是我“必须完成的人物”,而没有认识到这些做好了是能获得群众口碑,能给群众带来实实在在的方便;做不好会有损城市形象,缺乏责任感,意识不到位在作怪。
说得这么细,仁至义尽了吧?我这是对你们进行人道主义关怀!临终关怀!等哪天死到临头了,就都老实了!

运管局工作人员又开始对哪儿有意见了?

2019-06-16 13:05:47 来自青青岛社区
回复:

呵呵,我们大青岛的执法部门就是人性化呀,市政设施改造商户一阻挠就停止了,随便个人穿个马甲就可以到马路边收停车费,而且没有标准,说多少是多少,随便个商户都可以拿个破凳子烂椅子摆马路上、人行道上占公共停车位,反正最多就是给收走。违法零成本,越来越嚣张,百姓出行难,急得直骂娘。既然在其位谋不了其政,还是把位置让出来吧!

2019-06-16 14:13:24 来自青青岛社区
回复:

{116}

2019-06-16 14:58:30 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

宝马老虎机游戏 提现棋牌平台排名 真钱投注网站 正规的网络购彩平台 乐游星空休闲中心
欢乐街机捕鱼 网上买世界杯足彩 爱乐彩网站 最好的斗地主赢话费 大连娱网棋牌官网大厅 能玩彩票pk10的软件下载 人民币捕鱼平台 广东快乐十分官方网